Юбилей нижегородского ученого.

11 апреля 2016 года исполняется 100 лет со дня рождения крупнейшего нижегородского ученого Жевакина Сергея Александровича, широко известного как в России, так и за рубежом благодаря фундаментальной работе по созданию теории переменных звёзд и работам в области распространения миллиметровых и субмиллиметровых радиоволн. Жевакин С. А. (11.04.1916 – 21.02.2001) – доктор физико-математических наук, профессор, лауреат премии им. Ф.А. Бредихина (1965 г.), лауреат Государственной премии, участник Великой Отечественной войны.

Вечер воспоминаний состоится 11 апреля 2016 года в музее науки «Нижегородская радиолаборатория».
Начало в 15 часов.

Адрес: Верхневолжская наб., д. 5